Calendario Settimanale




Docente sabato
25 maggio 2019
domenica
26 maggio 2019
lunedì
27 maggio 2019
martedì
28 maggio 2019
mercoledì
29 maggio 2019
giovedì
30 maggio 2019
venerdì
31 maggio 2019
Andaloro Giuseppe
Pianoforte
      Aula 03
10:00 - 17:00
Aula 05
10:00 - 17:00
   
Arco Tony
Batteria e percussioni jazz
      Aula 30
09:00 - 15:00
    Aula 30
09:00 - 15:00
Balzaretti Carlo
Pianoforte complementare
Aula 10
13:00 - 19:00
           
Bassetto Luca
Organo complementare e canto gregoriano
    Aula Coro
12:30 - 18:30
Aula 07
12:30 - 16:30
Salone organo
16:30 - 18:30
     
Beschi Paolo
Musica d'insieme per strumenti ad arco
    Aula 04
10:00 - 18:00
Aula 04
10:00 - 18:00
     
Bezza Franco
Storia della musica
      12:00 - 18:30 Aula 26
13:00 - 18:30
   
Bogni Daniele
Violoncello
    Aula 07
09:00 - 19:00
Aula 11
09:00 - 19:00
     
Bombara Cinzia
Accompagnatori al pianoforte
          Aula 29
14:00 - 19:00
Aula 11
09:00 - 15:00
Boselli Guido
Violoncello
      Aula 09
10:30 - 18:00
  Aula 22
10:30 - 19:30
 
Bracco Claudia
Musica da camera
      Aula 08
09:30 - 17:00
  Aula 08
09:30 - 17:00
 
Brambilla Fulvio
Composizione
    Aula 10
10:00 - 17:00
Aula 14
09:00 - 14:00
     
Brizzi Franco
Saxofono
        Aula 18
10:00 - 19:00
Salone organo
20:00 - 22:00
  Aula 18
10:00 - 19:00
Brollo Giovanni
Pianoforte
          Aula 03
09:30 - 18:30
 
Bucciarelli Lucia
Pianoforte complementare
    Aula 05
12:00 - 18:00
  Aula 04
11:00 - 18:00
   
Calderoni Caterina
Composizione
Aula 26
10:00 - 13:00
  Aula 26
11:00 - 19:00
  Aula 28
09:00 - 17:00
  Aula 02
10:00 - 14:00
Aula 26
14:30 - 16:30
Camera Marcoemilio
Bibliotecario
      Biblioteca
10:00 - 16:00
  Biblioteca
10:00 - 16:00
 
Colombai Orietta
Lingua inglese, B1-B2 CEFR
      Aula 12
13:00 - 15:00
Aula Coro
09:00 - 13:00
     
Colombo Donatella
Violino
Aula 08
09:00 - 14:00
          Aula 08
10:00 - 19:00
Colombo Massimo
Composizione Jazz
          Aula 21
08:30 - 17:00
Aula 21
08:30 - 15:00
Cremona Lidia
Pianoforte complementare
          Aula 04
13:00 - 19:00
Aula 17
13:00 - 19:00
Dal Bon Bruno
Esercitazioni orchestrali
        Aula 01
09:00 - 14:00
Aula 10
19:30 - 22:00
  Aula 13
09:00 - 14:00
Salone organo
14:00 - 19:30
Dall'Ora Stefano
Contrabbasso
          Aula 09
12:30 - 18:30
 
D'Auria Diego
Canto
        Aula 16
09:00 - 14:00
  Aula 31
10:00 - 17:00
D'Auria Elisa
Pianoforte
Aula 05
10:00 - 17:00
          Aula 05
12:00 - 19:00
Dell'Acqua Carlo
Clarinetto
    Aula 11
09:30 - 18:30
    Aula 11
09:30 - 18:30
 
Falcioni Adriano
Organo e composizione organistica
    Salone organo
10:30 - 19:30
Salone organo
09:00 - 16:30
     
Febo Gianluca
Violino
    Aula 09
10:00 - 17:30
  Aula 09
11:00 - 17:30
  Aula 04
11:00 - 17:00
Felici Candida
Storia della musica
    Aula 12
10:30 - 17:30
Aula 10
09:00 - 14:00
     
Fenice Fausto
Musica corale e direzione di coro
    Aula 19
10:00 - 17:00
    Aula 13
10:00 - 17:00
 
Ferra Alberto
Chitarra jazz
    Aula 21
10:00 - 16:30
Aula 21
10:00 - 16:30
     
Fichtner Guido
Chitarra
        Aula 11
09:00 - 18:00
  Aula 12
09:00 - 18:00
Forlenza Pier Francesco
Pianoforte
Aula 17
10:00 - 16:30
        Aula 05
11:00 - 17:30
 
Foti Bruno Raffaele
Formazione musicale di base / Ear training
Aula 14
10:00 - 16:00
          Aula 10
10:30 - 12:30
Aula 14
12:30 - 18:30
Frattolillo Vittoria
Formazione musicale di base / Ear training
      Aula 13
10:00 - 17:00
Aula 12
08:00 - 12:30
   
Gabbrielli Michelangelo
Esercitazioni corali
      Aula 12
09:00 - 13:00
Aula Coro
13:30 - 19:30
  Aula Coro
13:30 - 19:30
 
Galterio Guido
Pratica della lettura vocale e pianistica
        Aula 27
10:30 - 19:30
Aula 27
10:30 - 17:30
 
Gattoni Ester
Arpa
        Aula 15
12:00 - 18:00
Aula 15
12:00 - 18:00
 
Gelmini Pierangelo
Musica d'insieme per strumenti a fiato
        Aula 21
12:00 - 18:00
Aula 17
12:00 - 18:00
 
Grande Antonio
Cultura musicale generale: armonia complementare
      Aula 10
14:30 - 18:30
Aula 13
09:00 - 18:30
   
Grandinetti Maurizio
Chitarra
Aula 07
08:00 - 16:00
           
Guarneri Liborio
Fagotto
    Aula 24
09:30 - 19:30
Aula 24
09:30 - 19:30
     
Innominato Domenico
Direzione di coro
Aula 10
10:30 - 12:00
    Auditorium
08:00 - 13:00
     
Ito Yuko
Pianoforte
Aula 03
12:00 - 18:00
          Aula 03
10:00 - 18:00
Lappano Ezio
Violino
    Aula 22
12:00 - 18:00
  Aula 22
12:00 - 18:00
   
Lappano Lino
Trombone
        10:00 - 17:00 Aula 24
10:00 - 17:00
 
Laura Massimo
Chitarra
        Aula 14
10:00 - 18:00
Aula 07
10:00 - 18:00
 
Lazzoni Stefano
Lettura della partitura
      Aula 23
10:00 - 17:00
  Aula 29
08:30 - 13:30
 
Magnan Angela Carla
Formazione musicale di base / Ear training
        Aula 12
12:30 - 19:30
Aula 12
08:00 - 14:30
 
Marchese Paolo
Tromba
      Aula 16
09:00 - 18:00
Aula 07
09:00 - 18:00
   
Miglioli Giuseppe
Viola
    Aula 27
10:00 - 17:30
Aula 27
10:00 - 17:30
     
Miotti Francesco
Accompagnatori al pianoforte
    Aula 25
10:00 - 16:00
Aula 25
10:00 - 18:00
     
Mondini Adriano
Oboe
Aula 29
10:00 - 16:30
          Aula 29
14:00 - 19:30
Moreni Carla
Letteratura poetica e drammatica
    Aula 13
12:00 - 18:00
  Aula 29
13:00 - 19:00
   
Negri Antonio Eros
Esercitazioni corali
        20:00 - 22:00
Aula Coro
12:30 - 19:00
   
Panighini Stefania
Arte scenica
      Auditorium
13:30 - 19:30
Auditorium
09:00 - 15:00
   
Pasqualin Paolo
Strumenti a percussione
        10:00 - 19:00 Aula 30
08:00 - 16:00
 
Poli Lorenzo
Pop-Rock
      Aula 20
09:00 - 18:00
     
Prati Walter
Musica elettronica
      09:30 - 17:30   Aula 01
09:30 - 17:30
 
PRODUZIONE -
    Auditorium
13:30 - 15:30
       
PRODUZIONE _
          Salone organo
16:30 - 19:00
 
PRODUZIONE Concerto
Auditorium
16:30 - 19:00
           
PRODUZIONE Ospitalità.
16:30 - 18:30            
PRODUZIONE Saggio
    Auditorium
16:30 - 19:00
  Auditorium
16:30 - 19:00
Auditorium
16:30 - 19:00
Auditorium
16:30 - 19:00
Romanò Paola
Canto
        Aula 31
10:00 - 18:00
Aula 31
10:00 - 18:00
 
Rovetta Ezio
Corno
    Aula 16
11:00 - 19:00
    Aula 18
11:00 - 19:00
 
Ruffini Alessandra
Canto
    Aula 31
10:00 - 17:00
Aula 31
10:00 - 17:00
     
Saletti Maurizio
Flauto
    Aula 18
10:00 - 18:00
Aula 18
10:00 - 18:00
    Aula 19
08:00 - 17:30
Sartorelli Fabio
Storia della musica
        Aula 10
10:00 - 17:00
Aula 10
10:00 - 17:00
 
Scaioli Antonio
Formazione musicale di base / Ear training
    Aula 14
11:00 - 19:00
    Aula 14
11:00 - 19:00
 
Schiavi Carlo
Pianoforte complementare
Aula 04
12:00 - 18:30
    Aula 19
13:00 - 19:30
     
Segreto Rosa
Violino
Aula 09
09:00 - 14:00
           
Togni Giovanni
Clavicembalo
      Aula 06
11:00 - 18:00
     
Truffelli Luca
Flauto
    Aula 29
10:00 - 17:00
Aula 29
10:00 - 17:00
     
Valli Federica
Musica da camera
    Aula 08
10:00 - 18:00
       
Vigani Andrea
Musica elettronica
        Aula 02
09:30 - 15:30
Aula 02
09:30 - 17:30
Aula 01
09:30 - 13:30
Zago Vittorio
Composizione
        Aula 26
08:00 - 12:30
Aula 26
08:00 - 18:00
 
Zambrini Antonio
Pianoforte jazz
    Aula 17
09:30 - 16:30
Aula 17
09:00 - 16:00